苏州公交夜9路是一条苏州市的公交线路。是一条从阳澄湖,途经太平,最终开往京沪高铁苏州北站的线路。
首末站发车时间
沺泾停车场—京沪高铁苏州北站
20:00、21:20、22:30
京沪高铁苏州北站—沺泾停车场
21:00、22:20、23:45
停靠站点
京沪高铁苏州北站-相城区福利中心-阳光景庭②(下行:阳光景庭)-莲港桥-戴溇村-湘太路凤阳路南-圣堂村-阳澄湖畔花苑二区-阳澄湖畔花苑一区-洋沟溇村-沺泾
线路调整信息
因太平塘河桥将实行夜间限高,2016年12月28日起,公交夜9路临时调整,走向由:湘太路、兴太路、金澄路、聚金路、青漪路、开泰路,临时调整为:湘太路、盛泽荡路、227省道、太东路、开泰路,临时取消停靠:盛泽村、太平卫生院、金澄锦江国际酒店(太平镇)、金澄天地、青漪花园,临时增加停靠:莲港桥、阳光景庭(西侧)、阳光景庭②(东侧)。请广大乘客予以注意。
投稿